При выполнении над идеальным газом работы в 102 кДж и передаче ему 198 кДж теплоты, внутренняя

энергия увеличилась в три раза. Чему равно первоначальное значение внутренней энергии газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

150 Дж

Объяснение:

A=102*10^3 Дж    Q=198*10^3 Дж    U2=3*U1   U1=?

===

ΔU=A+Q

U1+ΔU=3*U1

U1=(A+Q)/2=(102+198)/2=150 Дж

======================