В треугольнике NMK периметр равен 51 дм, а NM : MK : NK = 7 : 4 : 6 Найдите длину стороны МК.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

см рисунок

Пошаговое объяснение:


Отвечает Еленская Аня.

Відповідь:

MK=12дм

Покрокове пояснення:

NM:MK:NK=7:4:6

7х+4х+6х=51

17х=51

х=3

MK=4*3=12дм