на уборке территории школы работали 96 учителей, родителей и учеников было в 3 раза больше, чем

учителей, а учащихся в 4 раза больше, чем учителей и родителей вместе. Сколько ребят работали на уборке территории своей школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.

Ответ:

1536

Пошаговое объяснение:

1) 96х3=288 (чел.) - родители

2) 96+288=384 (чел.) - учителей и родителей

3) 384х4=1536(чел.) - ребят

Ответ:всего работало 1536 ребят

Отвечает Катковская Ксения.

Ответ:

1 536 учеников работали на уборке территории своей школы

Пошаговое объяснение:

По условию задания дано:

96 учителей;

Родителей учеников в 3 раза больше, чем учителей;

Учащихся в 4 раза больше, чем учителей и родителей вместе.

Решение:

1) 96 * 3 = 288 (человек) - родители

2) 96 + 288 = 384 (человек) - учителей и родителей

3) 384 * 4 = 1 536 (учеников) работали на уборке территории своей школы