На уборке территории школы работали 96 учителей, родителей учеников было в 3 раза больше, чем

учителей, а учащихся в 4 раза больше, чем учителей и родителей вместе. Сколько ребят работали на уборке территории своей школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
1)96*3=288(род) 2)288+96=384(уч.и род. вместе) 3)384*4=1536(учеников)
Отвечает Хан Давид.
Учителей - 96
1) 96 × 3 = 288 (родителей учеников)
2) 288 + 96 = 384 (учителей и родителей)
3) 384 × 4 = 1536 (ребят)