НА уборке территории школы работали 96 учителей, родителей учеников было в 3 раза больше, чем

учителей, а учащихся в 4 раза больше, чем учителей и родителей вместе. Сколько ребят работали на уборке территории? (решить надо выражением)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

((96*3)+96)*4=1536............

Отвечает Колясникова Анастасия.

Родителей: 96 * 3 = 288
Учеников: (288 + 96) * 4 = 1536
Всех вместе: 96 + 288 +1536 = 1920.

Или: 96 — х, отсюда:
х + 3х + 4(х+3х), если х = 96.
96 +3*96 +4(96+3*96) = 1920