285(А). Маша и Вера вместе весят 50 кг, Вера и Катя — 60 кг, Катя и Саша 100 кг, Саша иПаша — 110

кг, Паша и Маша — 70 кг. Скольковесит Маша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

25 кг

Пошаговое объяснение:

Обозначим Маша - М, Вера - В, Катя - К, Саша - С, Паша - П. Тогда по условию

2М+2В+2К+2С+2П=50+60+100+110+70=390 (кг)

М+В+К+С+П=390:2=195 (кг)

М=195-(В+К)-(С+П)=195-60-110=25 (кг)