Найди периметр треугольника со сторонами a, b и с, если a = 139 см; b = 123 см и с = 103 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

Р=а+b+c=139+123+103=365см

Отвечает Ким Юлия.

Ответ:периметр треугольника равен 365 см.

периметр треугольник - это сумма его сторон.

Р=а+б+с=139 см + 123 см + 103 см = 365 см.

Пошаговое объяснение: