задачи. a) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего - 10 штук. За

тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? В таблицу-[_][_][_][_] СРОЧНООООО СОРРРР

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

Ответ:

6 тетрадей в клетку, 4 - в линейку

Объясняю:

100+150=250 - вся сумма, уплаченная за 10 тетрадей;

250/10=25 - цена одной тетради;

150/25=6 - тетрадей в клетку

100/25=4 - тетрадей в линейку