10. Реши задачи А) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего — 10 штук.

За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? Б) Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла внести деньги в кассу. С Условий Или с Краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

стоим. тет. в линейку-100 тг

стоим. тет. в клетку-150 тг

тет. в линейку-? шт.

тет. в клетку-? шт.

Всего тет. - 10 шт.

1) 150+100=250(тг)-стоимость всех тетрадей.

2)250 : 10=25 (тг)-стоимость 1 тетради

3)150 : 25= 6 (шт)-тетрадей в клетку

4)100 : 25= 4 (шт)-тетрадей в клетку.

Ответ: 6 штук тетрадей в клетку,4 штуки тетрадей в линейку.

Пошаговое объяснение:

ПРОШУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!