Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего - 10 штук. За тетради в клетку

она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла внести деньги в кассу.

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

150+100=250 тенге стоимость всех тетрадей .

250:10=25 тенге - цена 1 тетради .

150:25=6 тетрадей в клетку .

100:25=4 тетради в линейку .

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

150+100=250тг всех тетр.

250÷10=25 тг цена 1 тетр

150÷25=6тетр в клетку

100÷25=4тетр в линейку

Пошаговое объяснение:я новичок если не правильно то ссори :-)