Помогите Решить задачу. С трех полей собрали овощи: моркови 5т 200 кг, свеклы в 2больше, чем

моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. Скольковсего овощей собрали с этих полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

46800кг

Пошаговое объяснение:

В прикрепленном файле


Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

1800 кг

Пошаговое объяснение:

1) 200 × 2 = 400 (кг) - свеклы

2) 400 × 3 = 1200 (кг) - картофеля

3) 200 + 400 + 1200 = 1800 (кг) - всего

Объяснение словами:

Так как моркови собрали 200 кг, а свеклы в два раза больше чем моркови, то чтобы узнать сколько собрали свеклы, нужно количество моркови умножить на два: 200 × 2 = 400

Получается собрали 400 кг свеклы. Также говорится что свеклы собрали в три раза меньше чем картофеля, значит чтобы узнать количество картофеля, нужно количество свеклы умножить на три: 400 × 3 = 1200

Итого получается что у нас: 200 кг моркови, 400 кг свеклы и 1200 кг картофеля. Чтобы узнать сколько овощей всего собрали, нужно всë сложить: 200+400+1200 = 1800

Ответ: 1800 кг овощей всего собрали