Фермер солит патиссоны в пластиковых кубах. В одном кубе в 4 раза больше патиссонов, чем в другом.

Если из большего куба вынуть 120 кг патиссонов, а во второй добавить 90 кг, то патиссонов в обоих кубах будет поровну. Сколько килограмм патиссонов в каждом кубе? позязя быстрей)Фермер солит патиссоны в пластиковых кубах. В одном кубе в 4 раза больше патиссонов, чем в другом. Если из большего куба вынуть 120 кг патиссонов, а во второй добавить 90 кг, то патиссонов в обоих кубах будет поровну. Сколько килограмм патиссонов в каждом кубе?Ответ запиши в порядке возрастания через «;».

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Сергей.

Ответ:

70 кг, 280 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество патиссонов во втором кубе, тогда 4х - количество патиссонов в первом кубе

4х - 120 = х + 90

4х - х = 90 + 120

3х = 210

х = 210 : 3

х = 70 (кг) - в малом кубе

70 * 4 = 280 (кг) - в большом кубе