Фермер солит патиссоны в пластиковых кубах. В одном кубе в 4 раза больше патиссонов, чем в другом.

Если из большего куба вынуть 120 кг патиссонов, а во второй добавить 90 кг, то патиссонов в обоих кубах будет поровну. Сколько килограмм патиссонов в каждом кубе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

70кг;280кг

Пошаговое объяснение:

Возьмем за х - меньший куб

тогда 4х - больший куб

  • Составляем уравнение

(4х-120)=х+90

4х-х=90+120

3х=210

х=70 - меньший куб

70*4=280 - больший куб

0 1
Отвечает Kout Paul.

х- кг патиссонов в меньшем кубе.

4х- кг патиссонов в большем кубе.

4х- 120= х+90

4х-х= 90+120

3х= 210

х= 70 (кг)- патиссонов в меньшем кубе.

70×4= 280(кг)-патиссонов в большем кубе.