4 - 6(х+2) = 3 - 5х помогите решить даю 10 БАЛОВ и подписку пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелюх Вероника.

Ответ:

х=-11

Пошаговое объяснение:

4-6(х+2)=3-5х

4-6х-12=3-5х(раскрыли скобки)

-6х+5х=-4+12+3(перенесли всё неизвестные влево, известные-вправо)

-1х=11

х=11:(-1)

х=-11

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

4-6(Х+2)=3-5Х-6Х+5Х=3+12-4-Х=11

Пошаговое объяснение: