40 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ !!! функция задана формулой у=15/x А)найдите значение x, при котором y= -1

Б) принадлежит ли графику функции точка А(3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Загибайлов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

а) у= -1, х=15/у=15/(-1)= -15;

б) подставляем х и у в функцию и проверяем равенство:

15/3=5, 5=5 ⇒ точка А(3;5) принадлежит функции.