38. Обозначь на схематическом чертеже недостающие данные, вопрос и реши задачу. Два автомобиля

выехали одновременно навстречу друг другу и через 2 ч встретились. Один автомобиль ехал со ско- ростью 50 км/ч, другой - на 5 км/ч быстрее. Какое расстоя- ние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Ответ:

2*(50+55)=2*105=210 км

Пошаговое объяснение:

50+5=55 км/ч скорость второго

2*(50+55)=2*105=210 км