Выполните деление пожалуйста помогите очень быстро надо!!! , а) 2:1/7 б) 1:1/4,в) 1:3/4,г) 1:2/7,д)

1:5/6 е) 1: 2/3 ,ж) 1:5/4,з) 1:9/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Нусибалы Рахат.
А) 2:1/7 = 2/1 * 7/1 = 14
б) 1:1/4, = 1/1 * 4/1 = 4
в) 1:3/4, = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3
г) 1:2/7, = 1/1 * 7/2 = 7/2 = 3,5
д) 1:5/6 = 1/1 * 6/5 = 6/5 = 1,2
е) 1: 2/3 , = 1/1 * 3/2 = 3/2 = 1,5
ж) 1:5/4, = 1/1 * 4/5 = 4/5 = 0,8
з) 1:9/7. = 1/1 * 7/9 = 7/9