. Решите задачу. Площадь прямоугольника равна 240 кв.см, его длина 6 дм. Найдите периметр

этогорямоугольника.атаvern naputemMOMV .​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

Р = 128 см

Пошаговое объяснение:

Условие:

S=240 см^2

а= 6дм = 60 см

в-?

P-?

Решение:

S прямоугольника = а*в

в = S/a

в = 240/60

в = 4 (см)

Рпрямоугольника=2(а+в)

Р = 2(60+4)

P = 128 (см)

Отвечает Черных Катя.
6 дм.=60 см
240:60=4 см (ширина)
P=(60+4)*2=128 см