В четырехугольнике ABCD сторона AB = x см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) BC на 2 см больше AB; b) CD в 2,5 раза больше AB; c) AD на 3 см меньше CD. 2) Зная, что периметр ABCD равен 13 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение и решите уравнение. Найдите длину AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.

Ответ:

2 см

Пошаговое объяснение:

АВ=х см;  ВС=х+2 см;  CD=2,5х см;   AD=2,5х-3 см.

х+х+2+2,5х+2,5х-3=13

7х=14

х=2

АВ=2 см