Решите уравнение 7х-2х^2+4=х(5-2х)Сделайте проверку ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-2х^2+4=х(5-2х)

7х-2х^2+4=5х- 2х^2

2х= -4

х= -2

Отвечает Судомойкина Лида.

7х-2х²+4=х(5-2х)

7x-2x²+4=5x-2x²

7x+4=5x

2x=-4

x=-2

7х-2х²+4=х(5-2х)

7*(-2)-2*(-2)²+4=-2(5-2(-2))

-14-8+4=-2*9

-18=-18