• У Оли было 70 марок. Она подарила двум друзьям по 7 марок. Сколько марок осталось у Оли?


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

было  -  70 м.

подарила  -  2 раза по 7 м.

осталось  -  ? м.

1) 7 * 2 = 14 марок - Оля подарила

2) 70 - 14 = 56 м. - осталось

Выражением:

70 - 7 * 2 = 70 - 14 = 56 м.

Ответ: у Оли осталось 56 марок.