У Оли было 70 марок. Она подарила двум друзьям по 7 марок. Сколько марок осталось у Оли? Срочно с

краткой записью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Было - 70 марок.

Подарила - 2 раза по 7 марок.

Осталось - ? марок.

Решение:

1)7 \times 2 = 14(марок) - Оля подарила.

2)70 - 14 = 56(марок) - осталось.

Ответ: 56 марок осталось у Оли.

Отвечает Волошин Слава.

Ответ: 56 марок.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Так Оля подарила 2 друзьям по 7 марок то она отдала 14 марок.

70-14=56(м) - осталось у Оли.