Господин Морару купил 20 кг картофеля по цене 17 леев за килограмм. Какая сдача ему положена с

тысячи леев?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ: за 20кг картофеля Господин Морару получит в сдачу 660леев.

Пошаговое объяснение:

Купил-20кг

1 кг-17л.

20кг-?л.

1.)17×20=340(л.)-за 20 кг картофеля.

2.)1000-340=660(л.)-сдача за 20 кг картофеля.