Дан треугольник ABC. AC = 16,8 см ∢B = 60 ° ∢C = 45 ° Расчетайте AB! AB= −−−−− cm


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

≈13.72

Пошаговое объяснение:

по теореме синусов \frac{AC}{sin60} =\frac{AB}{sin45} , AB=16.8*\sqrt{\frac{2}{3}} ≈13.72