13. Две подружки вышли одновременно из своих домов и встретились через 12 минут около

тре-нажёрного зала. Каков путь от зала до домакаждой из них, если одна из них двигалась соскоростью 5 км/ч, а другая — 4 км/ч?дою 270 балов срочно пожалуйста !!!Заранее спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.

Ответ: 1 км это путь одной подруги, другой 0,8 км

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

Встретились - через 12 мин

Одна - 5 км в час

Другая - 4км в час

Решение:

12 мин =12/60=3/15

1) 5 * 3/15= 15/15= 1 (км)- путь одной подруги

2) 4 * 3/15= 12/15= 4/5= 0,8 (км) - путь другой подруги

Ответ: 1 км прошла одна подруга, вторая прошла 0,8 км