две подружки вышли одновременно из своих домов и встретились через 12 минут около тренажёрного

зала. Каков путь от зала до дома каждой из них, если одна из них двигалась со скоростью 5 км/ч а другая 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

Ответ:

первая прошла 1 км, вторая \displaystyle\frac{4}{5} км

Пошаговое объяснение:

Переведем минуты в часы:

1 час = 60 мин

12 мин = \displaystyle\frac{12}{60} час = \displaystyle\frac{1}{5} час

S=v*t

5* \displaystyle\frac{1}{5} = 1 (км) - прошла первая

\displaystyle 4 *\frac{1}{5}  =\frac{4}{5} (км) - прошла вторая

1 0