Дана функция y=-4x+5. Вычислите значение этой функции при х = -2 и х = -6. Запишите сумму

получившихся значений. 1.32 2.-22 3.-6 4.42

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Максат.

Ответ:

4.42

Пошаговое объяснение:

1) если х=-2, тогда

y= -4(-2) + 5

y =8 + 5

y = 13

2) если х= -6, тогда

y= -4(-6) +5

y=24 + 5

y = 29

3) 29+13=42