за три дня было собрано 120 кг моркови за первый день было собрано 5/8 моркови за второй 7/15

остатка сколько собрали моркови в третий день ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 * 5/8 = 75кг собрали в первый день

120 - 75=45кг собрали за второй и третий день вместе (остаток)

45 * 7/15 = 21кг собрали во второй день

45 - 21 = 24кг моркови собрали в третий день