Синус больше или равен -1 но меньше или равен 1. каким будет синус квадрат?


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

-1\leq\sin\alpha\leq1

Квадрат любого числа - всегда неотрицательное число, поэтому:

\boxed{\bf{0\leq\sin^2\alpha\leq1}}