Відношення числа 4 до числа 5 у відсотках дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Ответ: 80 відсотків

Пошаговое объяснение: 4:5 буде 0,8, а у відсотках- 0,8*100= 80 відсотків

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

Беремо число 5 за 100% и складаемо пропорцiю.

4/5=х/100

х=4*100:5

х=80