отношение ширины прямоугольника к длине равно 7:9. Периметр прямоугольника 64 см. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченя Макс.

Пошаговое объяснение:

S=ab

Пусть а будет 7x, тогда b будет 9x(ввели коэффициенты)

P=2(a+b)

P=2(7x+9x)

P=2(16x)

64=32x

x=64/32

x=2

a=7*2=14 (см)

b=9*2=18 (см)

Ответ:14см;18см.