В треугольнике ABC AB=BC AD-медиана AB+BD=15 AC+CD=6. Найдите AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

АС=ВС. ВD=1/2BC(за озн. медианы)=1/2AB. AB=2BD. 3BD=15, BD=5. BD=DC(медиана), АC+CD=AC+BD. AC+5=6. AC=1