санатории построили бассейн прямоугольной формы длина бассейна 15 м а ширина на 8 м меньше Какова

периметр и площадь бассейна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ: P = 44м

S = 105м^2

Пошаговое объяснение:

15-8=7м(ширина)

Р= (a+b)*2

P= (7+15)*2

P= 44м

S= a*b

S= 7*15

S= 105м^2