ДАЮ 80 БАЛЛОВ, ПРОШУ ПОМОЩИ! В коробке 40 карандашей трёх цветов. Красные составляют 5/8 всех

карандашей, на синие приходится 2/5 от оставшихся. Сколько зелёных карандашей в коробке? Считается ли: 40/1 - 5/8 = 25 25/1 - 2/5 = 3 40 - (25+3) = 12 правильным решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.

1)  40 \cdot \dfrac{5}{8} = \dfrac{40\cdot 5}{8} = 5\cdot 5 = 25   - красных карандашей в коробке.

2) 40 - 25 = 15 - синих и зелёных карандашей вместе.

3) 15\cdot \dfrac{2}{5} = \dfrac{15\cdot 2}{5} = 3\cdot 2 = 6    - синих карандашей.

4) 15 - 6 = \boxed{\textbf{9}} - зелёных карандашей.

Ответ: 9 зелёных карандашей.

Отвечает Милых Анжелика.

Пошаговое объяснение:

Всего: 40 шт.

К: 5/8

С: 2/5 от О

З: ? шт.

О: ? шт.

1. 40:8=5 (шт.) 1/8 от всех карандашей

2. 5×5=25 (шт.) красные карандаши

3. 40-25=15 (шт.) осталось

4. 15:5=3 (шт.) 1/5 от остатка

5. 3×2=6 (шт.) синие карандаши

6. 15-6=9 (шт.) зелёные карандаши