выполните умножение 2) 2 1/2 * 2 4/5 4) 1 3/5*7 1/2 6) 2 2/9*2 19/40 8) 4 1/6*1 2/5 10) 1 1/5*2

11/12 12) 7 5/9*1 1/17

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

2) 2 1/2* 2 4/5 = 5/2*14/5 = 1/2*14 = 7

4) 1 3/5* 7 1/2 = 8/5*15/2 = 4/1*3/1 = 12

6) 2 2/9* 2 19/40 = 20/9 * 99/40 = 1*11/2=11/2=5 1/2

8) 4 1/6* 1 2/5 = 25/6*7/5 = 5/6*7= 35/6 = 5 5/6

10) 1 1/5* 2 11/12 = 6/5*35/12 = 1*7/2=7/2=3 1/2

12) 7 5/9* 1 1/17 = 68/9*18/17 = 4/1*2/1=8

Пошаговое объяснение: