В классе 28 учащихся 4/7 из них девочка. Сколько мальчиков в этом классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(28*4):7=16 (девочек)

28-16=12 (мальчиков)

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

Ответ:

12 мальчиков в классе

Пошаговое объяснение:

1. 28 * 4/7 = 16 (девочек)

2. 28 - 16 = 12 (мальчиков) в классе

Или так:

28 учащихся = 1 целой части

1. 1 - 4/7 = 3/7 части в классе мальчиков

2. 28 *3/7 = 12 (мальчиков) в классе