Найдите длину одного из ребер прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 60 см3, а другие

ребра равны 3см и 5см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

Ответ: 4 см.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

V = a * b * c

V - 60

a - 3

b - 5

c = V ÷ a ÷ b

c = 60 ÷ 3 ÷ 5 = 4