Чему равна сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 12, 4 и 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде каждое ребро повторяется 4 раза.

Сумма длин всех ребер:

S = 4(12+4+8) = 4*24 = 96