4. Вычислите: 1. (5 6/7+3 5/21)*2 1/10; 2. (7 5/12-3 1/6)*2 2/17.


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

1) (5 6/7+3 5/21)* 2 1/10  = (41/7+68/21)* 2 1/10 = (123/21+68/21)* 2 1/10 =

191/21*21/10=191* 1/10 = 191/10=19 1/10

2) (7 5/12 - 3 1/6)* 2 2/17 = (89/12- 19/6)* 36/17 =(89/12-38/12)*36/17=

51/12*36/17=3*3=9

Пошаговое объяснение: