рузовой поезд за 8 часов прошёл расстояние 256 км скорость пассажирского поезда на 22 км ч быстрее

грузового какое расстояние пройдет пассажирский поезд за 5 часов? ПЖЖЖ СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

270 км

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 256÷8=32 (км/ч)- скорость грузового поезда

2) 32+22=54 (км/ч)- скорость пассажирского поезда

3) 54×5=270 (км) путь пассажирского поезда