Срочно с решением3 корня из 6 умножить на корень из 3 /2 разделить на корень из 2 /2


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

3√6 * √3 / 2 / √2 / 2

Сначала упростим выражение в числителе:

3√6 * √3 / 2 = (3√6 * √3) / 2 = 3√18 / 2 = 3√9 * √2 / 2 = 3 * 3 * √2 / 2 = 9√2 / 2

Теперь упростим выражение в знаменателе:

√2 / 2 = √2 * 2 / 2 * 2 = √8 / 4 = √4 * √2 / 4 = 2√2 / 4 = √2 / 2

Итак, получаем итоговое упрощенное выражение:

(9√2 / 2) / (√2 / 2) = 9

Итак, результат выражения равен 9.

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3√6 * √3 /2) * √2 /2

(3√18) / 4

Можно упростить корень, подставив √18 = √(9*2) = √9 * √2 = 3√2:
(3 * 3√2) / 4

9√2 / 4