одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой Чему равна длины длина и ширина прямоугольника

если его периметр равен 70 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:

x+4+x+4+x+x=70

4x=62

x=15,5=одна сторона

другая сторона =15,5+4=19,5