С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и то же время. Скорость

одного поезда 50 км/ч, а скорость другого поезда 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через tч после отправления в путь? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Что означает число 120 в получившейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

После t часов расстояние S между ними будет

S=t*50+t*70

Упрощаем

S=t*(50+70)=t*120=120t

Число 120 означает что поезда удаляются один от другого со скоростью 120 км/ч