Найди значение выражение (5/12-1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

5/12 - 1/6 сокращаем 5/2 - 1/1 = 4/1

Отвечает Мигуцкий Клим.

Ответ: \frac{1}{4} или 0.25

Пошаговое решение:

\frac{5}{12} - \frac{1}{6} = \frac{5}{12} - \frac{2}{12} = \frac{5-2}{12} = \frac{3}{12} = \frac{1}{4}