Площадь поверхности куба всего 9 3/8мм квадрат. Какаво длина стороны куба


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Ответ:

Площадь поверхности вычисляется по формуле:

s =  6{a}^{2}

Где а - длина стороны куба

Подставим:

9 \frac{3}{8}  = 6 {a}^{2}  \\  6 {a}^{2}  = \frac{75}{8}  \\  {a}^{2}  =  \frac{75}{8}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{75}{48}  =  \frac{25}{16}  \\ a =  \sqrt{ \frac{25}{16} }  =  \frac{5}{4}  = 1.25