Реши задачу на Шуртыгина 22 в реке сшили костюмы 1536 м ткани и 2952 мем коричневой ткани

коричневый костюмов вышла на 472 больше чем серых сколько серых и коричневых костюмов? пж только условие задачи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

1) 2 952-1 536=1 416 (м) - разница в количестве ткани (коричневой ткани израсходовали на 1 416 метров больше, чем серой).

2) 1 416:472=3 (м) - ткани идёт на пошив одного костюма.

3) 1 536:3=512 (к.) - пошили из серой ткани.

4) 2 952:3=984 (к.) - пошили из коричневой ткани.

Ответ: на швейной фабрике сшили 512 серых и 984 коричневых костюма.

думаю правильно)