Реши задачу на швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м серой ткани и 2952 м коричневой ткани

коричневых костюмов вышло на 472 больше чем серых. сколько сшили серых и коричневых костюмов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Серые костюмы - х

Коричневые = х + 472

х + х + 472 = 1536 + 2952

2х + 472 = 4488

2х = 4488 - 472

2х = 4016

х = 4016 : 2

х = 2008

Серые (х) = 2008 костюмов

Коричневые ( х + 472) =

2008 + 472 = 2480 костюмов