1.За 3 часа машина проехала 321 километр. Сколько она проедет за 8 часов, если будет двигаться с

той же скоростью? 2. Средняя скорость самолета 500 км/ч, а машины 80. Сколько времени потребуется машине, чтобы проехать путь, на который самолет потратит 4 часа. Дескрипторы -составляет краткую запись -составляет уравнение -решает уравнение -находит ответ к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

1. Дано:

t1 = 3 ч;

S1 = 321 км;

t2 = 8 ч;

Найти: S2.

Решение:

1) v = S1/t1 = 321/3 = 107 (км/ч);

2) S2 = v×t2 = 107×8 = 856 (км).

Ответ: S2 = 856 км.

2. Дано:

tсам. = 4 ч;

vсам. = 500 км/ч;

vмаш. = 80 км/ч;

Найти: tмаш.

Решение:

1) S = vсам.×tсам. = 500×4 = 2000 км;

2) tмаш. = S/vмаш. = 2000/80 = 25 (ч).

Ответ: tмаш. = 25 ч.

Отвечает Джаноян Дживан.

№1

1) 321:3=107 км-за один час.

2)107*8=856км - за восемь часов.

Ответ: 856 км проедет машина за 8 часов.

№2

1)500*4 = 2000 - за 4часа пролетел самолет.

2)2000:80 = 25 часов.

Ответ:25 часов потребуется машине чтобы проехать путь который пролетел самолет.