3.Представьте рациональные числа в виде бесконечных периодических десятичныхдробей:а) 8/9b)

1целая 1/6с) -5 целых11/27d) 51​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Дмитрий.

Ответ:

а) 8/9=0,888889

б)1 целая 1/6=7/6 или 1,16667

с)-5 целых 11/27=-146/27 или -5,40741

д)51=5,1

Пошаговое объяснение:

ну если так надо было

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8/9 = 0,(8)

б) 1 1/6 = 7/6 = 1,1(6)

с) -5 11/27 = - 146/27 = -5,4(07)