Из двух сел, расположенных на расстоянии 70 км, навстречу друг другу выехали два человека на

конных санях, через 7 часов они встретились. Скорость первого человекасоставляет 4 км/ч, найди скорость второго человека.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Милена.

Ответ:

70:7=10 10-4=6км/ч второго человека

Отвечает Назарова Вера.

Ответ:

1)узнаем сколько проехал первый человек за 7 часов:

7*4=28 км.

2)узнаем сколько проехал второй человек:

70-28=42 км.

3)узнаем скорость второго человека:

S=v*t    => v= S/t   => v=42/7=6 км/час.

Пошаговое объяснение: